Franz Joseph - Orden,
Bruststern zum Großkreuz, AR -emailliert, Auflagen AE - vergoldet, punziert (Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, Nadel mit 2 "A" Punzen), Rv. Herstellerschildchen V. Mayers Söhne, an Nadel, Stempel "G" (Großkreuz), minimale Emailschäden, gute Fertigung aus dem 1. Weltkrieg, II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.11.2023 - 14:00
EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Franz Joseph - Orden,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 17.11.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 16.11.2023 |