Josef Plank *
, (Wien 1894-1978 Linz), liegender weibliche Akt, signiert u. datiert "J. Plank 1960", Rötelzeichnung auf Seide, ca. 44 x 66 cm, verglast, gerahmt
23.10.2023 - 10:18
- Startpreis:
EUR 220,-
Josef Plank *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 23.10.2023 - 10:18 |
- Provinzieller Engel, 18./Anfang 19. Jahrhundert
- Dienstglas, Carl Zeiss Jena - blc, Mod.: Wehrmachtsdienstglas 10 x 50,
- Poststück _ Österr. - Vorphila NÖ - "SIEGHARTSKIRCHEN/ No/RECOMMANDIRT"
- .gestempelt - Lombardei - Zeitungsstempelm. Nr. 1a Type I tiefschwarz,
- Bernsteincollier mit vergoldetem Verschluss aus Sterlingsilber