Blumentisch (Blumenständer), Modellnummer: 1001, Entwurf: vor 1904, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien
Buchenholz und Buchenbugholz, braun gebeizt, politiert; mit originaler Blechwanne mit zwei Griffen; Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; H. 77,0 cm, Dm. 58,5 cm. (MP) Literatur: Katalog Kohn, 1904, S. 34; Katalog Kohn, 1916, S. 100.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.11.2023 - 14:05
EUR 1.900,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 14:05 |