Lot Nr. 138 -

Jesus Rafael Soto *

(Cuidad Bolivar 1923-2005 Paris)
Ohne Titel, Multiple, Siebdruck in Farbe auf Karton auf Plexiglas montiert, über schwarzem Siebdruck montiert in Plexiglasbox, rückseitig auf dem Editionsetikett signiert Soto, Nr. 68 von 100 nummerierten Exemplaren, Maße der Plexiglasbox 42,6 x 37,7 x 7 cm, herausgegeben von der hofhaus presse/Düsseldorf, Kanten der vorderen Siebdrucktafeln gering bestoßen, die hintere Siebdrucktafel schwach gebräunt und mit leichter Feuchtigkeitsspur, Tafel im oberen Bereich vom Plexiglas gelöst, Plexiglasbox mit leichten Bereibungen, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

08.11.2023 - 16:09

Startpreis:
EUR 4.000,-

Jesus Rafael Soto *

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Datum: 08.11.2023 - 16:09
Besichtigung: 02.11. - 08.11.2023