Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien)
"Candy II - Snickers", 2004, Lithografie in Farbe auf festem Velin, signiert Mel Ramos, Nr. 46 von 50 röm. nummerierten Exemplaren neben eine Auflage von 199 arab. nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 72 x 51,5 cm, Blattmaße 85 x 55,8 cm, gedruckt bei Carini di San Giovanni Valdarno und herausgegeben von Galerie Hilger/Wien, Hilger GL 2-04, (EW)
08.11.2023 - 16:27
EUR 3.640,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Mel Ramos
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 16:27 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,- -
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,- -
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
- Beh. Smaragdanhänger
- Vase mit schwarz-weißem Dekor, Modellnummer: 3988, Bernhard Bloch, Eichwald, vor 1913
- Sitzende junge Frau mit Lyra, Modellnummer: 3577, Entwurf: ca. 1907, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, um 1912-1920
- Bockflinte, Luigi Franchi - Brescia, Kal.: 12/70,
- Franz Felix Thür