Francois Morellet *
(Cholet, Frankreich 1926–2016)
Steel-life n.46, 1991, rücks. betitelt, signiert und datiert Morellet 1991 sowie nummeriert 91024, Acryl auf Leinwand auf Holz, mit Stahlgestell, 66,5 x 65,5 cm
Provenienz:
Privatsammlung, Norddeutschland
Auktion Van Ham, Köln, 1. Juni 2022, Los 126 – dort vom Vorbesitzer erworben
Ausgestellt/Literatur:
Lausanne, Galerie Rivolta 1991
Bremen, Neues Museum Weserburg / Kunsthandel Wolfgang Werner KG, Francois Morellet, Entres autres, 8. September 1996 - 16. März 1997, Bremen 1996, Ausst.-Kat. Nr. 13
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
29.11.2023 - 18:00
EUR 56.500,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 50.000,-
Francois Morellet *
Provenienz:
Ausgestellt/Literatur:
Dr. Petra Maria Schäpers
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 29.11.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 29.11.2023 |