Lot Nr. 652 -

Jeff Koons

(York, Pennsylvania 1955 geb.)
Balloon Dog (Blue), 2021, Faksimile der Künstlersignatur, auf der Innenseite des Vorderbeins datiert und nummeriert, Limoges Porzellan mit spiegelartiger Farbpatina, 40 x 48 x 15.8 cm, Nr. 599 aus der Edition von 799 Exemplaren, Edition Bernardaud SA, Limoges, in vom Künstler gestalteter Originalverpackung

Zu diesem Werk liegt ein Zertifikat des Herausgebers vor.

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

30.11.2023 - 21:09

Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 20.000,-
Startpreis:
EUR 18.000,-

Jeff Koons

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 30.11.2023 - 21:09
Besichtigung: 18.11. - 30.11.2023