Paar Streuer, Otto Prutscher zugeschrieben, Firma Alexander Sturm, Wien, nach Mai 1922
Deckel aus Silber, oberhalb pfeilförmig perforiert; Unterteil aus dickwandigem farblosen Glas, mehrteilig getreppt und linsenförmig geschliffen; am Silberrand gemarkt Firmenmarkt Kleeblatt, 800, Silberfeingehaltspunze Tukan und Nummer 45 bzw. 55; Altersspuren; H. 12,2 cm und 12,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2023 - 15:21
EUR 780,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2023 - 15:21 |
Besichtigung: | 05.12 - 11.12.2023 |