Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach) Portrait einer Dame, signiert: J. Dobrowsky, Pastellkreide auf grünlichem Papier, ca. 50 x 40 cm, verglast, gerahmt
05.12.2023 - 15:25
- Startpreis:
Josef Dobrowsky *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 05.12.2023 - 15:25 |
- Kleiner Wandspiegel, letztes Viertel 19. Jhdt.,
- Diamantdamenring im Smaragdschliff ca. 0,60 ct
- Solitärdamenring
- Pokal mit Szene aus Goethes "Reineke Fuchs", 19. Jh.