Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021), "Davids Harfe", aus Chassidische Erzählungen, 1968-70, signiert "Brauer", Aquatintaradierung auf Velin von Richard-de Bas mit Brauer Wasserzeichen, Nummer 23 von 300 (LX) Exemplaren, Druckplattengröße ca. 20 x 25,5 cm, herausgegeben von Sydow, Frankfurt, gedruckt bei Rigal Paris, Passepartout, verglast in massivem Nussholzrahmen
04.12.2023 - 10:22
- Startpreis:
Erich (Arik) Brauer *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 04.12.2023 - 10:22 |
Startpreis:
EUR 2.600,- -
Startpreis:
EUR 340,- -
Startpreis: