IWC
Taschenuhr, Silber 800, Ankerwerk, weißes Emailzifferblatt, kleine Sekunde, arabische Zahlen, Werknr. 290930, Breguetspirale, drei geschraubte Chatons, Gehäusenr. 311636, Durchmesser ca. 52 mm, 96,3 g, Service wird empfohlen
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
12.12.2023 - 15:43
- Startpreis:
IWC
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Auktion: | Schmuck & Uhren |
Datum: | 12.12.2023 - 15:43 |
- Jean Etienne Liotard (Genf 1702 - 1789 ebd.) Nachfolger des 18. Jh. - Kaiserin Maria Theresia (1717 - 1780),
- .gestempelt - Österr. Nr. 156b in Einheit zu 6 Stück mit Stempelentwertungen "1 WIEN 1 *1b* 2. V.16.",
- Joseph Mayburger
- BUCCELLATI - Großer siebenflammiger Kandelaber,
- Johann Christian Wirsing