Vase 'Continuous Wealth', 'Goldfish Porcelain Vase', Franz Collection, Taiwan bzw. Jingdezhen, 2019
Porzellan, farbig glasiert; balusterförmig mit plastisch reliefiertem Goldfischdekor und mit plastischen Seerosenblättern besetztem Mündungsrand; unterhalb gemarkt: gestempelte Firmenmarke Franz und gestempelte Signets; H. 26 cm; in Originalkarton, Maße Karton: 30,5 x 28,3 x 30,8 cm; Karton mit leichten Gebrauchsspuren. (SH)
06.12.2023 - 14:19
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 06.12.2023 - 14:19 |