3 Hinterglasbilder
, wohl Süddeutsch, Oberammergau Mitte 19. Jh. Maria mit dem Kinde", "Mater Dolorosa" (Schmerzensmutter bzw. Mutter der 7 Schmerzen) und "Christus mit dem Kreuze", weiße und blaue Hintergrübde mit runden bunt gemalten Dartellungen und floralen Staffagen, je ca. 14 x 18,5 cm, in originalen Profilleistenrahmen, 1 Altersspuren, Glas der "Maria mit dem Kinde" gebrochen
18.12.2023 - 10:58
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
3 Hinterglasbilder
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 18.12.2023 - 10:58 |