Gerwald Rockenschaub *
(Linz 1952 geb.)
Ohne Titel, zwei Werke, beide auf der Rückseite monogrammiert, datiert GR 85, Stoff, Holz, Lack, Durchmesser je 8 cm, Tiefe 2 cm, (2)
Abgebildet:
Gerwald Rockenschaub, MUMOK Museum Moderner Kunst,
Stiftung Ludwig Wien, Buchhandlung Walther König, 2004, Seite 99
Provenienz:
Galerie Vera Munro, Hamburg
Privatsammlung, Schweden
21.12.2023 - 16:01
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
Gerwald Rockenschaub *
(Linz 1952 geb.)
Abgebildet:
Provenienz:
Galerie Vera Munro, Hamburg
Privatsammlung, Schweden
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 16:01 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |