Sergius Pauser *
(Wien 1896-1970 Klosterneuburg) Portrait eines blond gelockten Kindes mit Spielzeug, signiert: Sergius Pauser, um 1935, rückseitig Klebeetikett sowie Stempel mit Adressangaben des Künstlers, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 40 cm, gerahmt (SLS) Ruf 6.000
Provenienz: Privatsammlung, Österreich
02.01.2024 - 15:52
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Sergius Pauser *
Auktion: | Neujahrsauktion - Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 02.01.2024 - 15:52 |