Alfred Hagel
(Wien 1898-1945) Florian: "Alles in der Ordnung!", Szene aus der Zauberposse "Der Diamant des Geisterkönigs" von Ferdinand Raimund (1790-1836), signiert: A. Hagel, datiert: (19)20, in Kartusche betitelt, Aquarell und Deckweiß auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 32 x 25 cm, verglast, gerahmt
02.01.2024 - 16:04
- Startpreis:
Alfred Hagel
Auktion: | Neujahrsauktion - Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 02.01.2024 - 16:04 |