Robert Voit (Foit) *
(Graz 1889-1963, Studium an der Landeskunstschule Graz) Stillleben mit Rosen, handsigniert Rob. Voit, Öl auf Karton, Bildausschnitt 41,5 x 30,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen
15.01.2024 - 15:19
- Startpreis:
Robert Voit (Foit) *
Datum: | 15.01.2024 - 15:19 |
- Künstler um 1900
- 2 Henkelbecher (Bäderbecher),1. Hälfte 19. Jhdt.,
- ZEUGUNG, BILDUNG UND GEBURT DES MENSCHEN.
- ** - VR China Nr. 924 A/26 A MI
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- E-Gitarre GIBSON Pusch Tone
- Tafelaufsatz in der Art von Dagobert Peche, Gmunder Keramik, nach 1919,
- Miniaturist, 19. Jahrhundert
- Poststück - Sowjetische Kriegsgefangenenpost nach der offiz. Entlassung 1955 - 15 Vordruckkarten,
- Blumenständer ("Blumenkrippe"), Modellnummer: 9582, Schule Otto Wagner bzw. Marcel Kammerer, Entwurf: 1904-05, produziert: seit 1905, Aufnahme in das Beiblatt des Kataloges: 1907, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien