Standspiegel mit Silbermontierung, 2. H. 20. Jh.
800-Silber, getrieben; hochovale Form mit reliefiertem Kordeldekor; am unteren Rand gemarkt: MC Ag 8 g 101; Spiegelglas; Abdeckung aus rötlichbraun lasiertem Holz; Ständer mit Metallplakette 'Women Who Make a Difference'; Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Druckstellen; 23,4 x 29 x 1,8 cm, Höhe in aufgestelltem Zustand: 27,5 cm. (SH)
27.12.2023 - 14:36
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.12.2023 - 14:36 |