Zweiarmiger Kerzenleuchter mit Putto, Entwurf Karl Tutter, Hutschenreuther, Kunstabteilung, Selb, um 1960
Porzellan, goldstaffiert, Unterseite bezeichnet TUTTER, grüne Marke und Papieretikett, Höhe ca. 27,5 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.01.2024 - 15:05
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 11.01.2024 - 15:05 |