Wiener Silber Tafelbesteck für 8 Personen, Fa. Sturm
Silber 800, 74 Teile, bestehend aus je 8 Vorspeisegabeln, Vorspeiselöffel, Vorspeisemesser, Speisegabeln, Speisemesser, Speiselöffel, Dessertlöffel, Dessertgabeln, 10 Vorleger, u. a. Salatbesteck, Buttermesser, Gebäckzange, Schöpflöffel, Vorlegegabeln und -löffel, Wiener Beschauzeichen 1872-1922, Firmensignet (Kleeblatt), Feingehaltszeichen, Silbergewicht ca. 2413,6 g, Alters- und Gebrauchsspuren, offene Besteckkästen und drei originale Kartonschachteln øS2414
Experte: Rafael Speyer, BA
11.01.2024 - 15:19
- Startpreis:
EUR 1.900,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 11.01.2024 - 15:19 |