Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Avanzi di un antico sepolcro oggi detto la Concocchia...", 1776, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Cav. Piranesi F., 72,5 x 48 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Hind 130 I (von III) gebräunt, stockfleckig, an den Rändern Risse, ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.01.2024 - 11:07
- Startpreis:
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 23.01.2024 - 11:07 |