Martin Gerlach
(Wien 1879-1944) Wien. Bau der Flaktürme im Arenbergpark, Stiftskaserne/Esterhazypark und Augarten, 32 Aufnahmen 1943/1944, Vintages, Gelatinesilber, z. T. im Negativ datiert, auf der Rückseite mit Fotografenstempel Neubaugasse 36, eines mit Kugelschreiber bezeichnet: "Bis zur Kanone von Herrn Ing. Neubauer erbaut Bürgermeisterin Neubacher", Blattmaße je ca. 17,3 x 23 cm, z. T. mit kleinen Erhaltungsmängeln, (32), (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
25.01.2024 - 15:44
EUR 4.160,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Martin Gerlach
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 25.01.2024 - 15:44 |