Alois Dorn *
(Mühlheim am Inn 1908-1985 Linz) Waschung (Weiblicher Akt), monogrammiert: A D, datiert: 1943, Tusche, Feder, auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 21,5 x 9,7 cm
Provenienz: Aus dem Nachlass der Familie Dorn-Hussenegger; Galerie Leonding; Privatsammlung Oberösterreich
30.01.2024 - 15:44
- Startpreis:
Alois Dorn *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 30.01.2024 - 15:44 |