Süddeutsch/Bayerischer Maler des 18. Jahrhunderts
Darstellung zweier sich zugewandten schwebenden Puttenköpfchen, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 30 x 35 cm, verschmutzt, alt restauriert, vergilbter Firnis, viele Retuschen, beschädigter Holzrahmen
Wir danken Herrn Dr. Kronbichler, der das Gemälde im Original untersucht und begutachtet hat (18. August 2023).
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.02.2024 - 15:13
- Startpreis:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 22.02.2024 - 15:13 |