Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975)
Kleine sitzende Figur, 1952/1953, Bronze, schwarz braune Patina, signiert Wotruba (apokryph), Nr. 110, Auflage 1000 arabisch nummerierte Güsse, innen Giessertempel: Bronze Pöll, Höhe 21 cm
Jürg Janett, Fritz Wotruba, Erker Verlag, St. Gallen 2002, S.192, Werkverzeichnis N.174/2
14.03.2024 - 15:49
EUR 5.460,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975)
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 15:49 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |