Gustav Hessing *
(Czernowitz 1909-1981 Vienna)
Portrait Ferdinand Welz, am Keilrahmen mit Prof. F. Welz GH 78-9 bezeichnet sowie auf der Rückseite der Leinwand mit GH79, Öl, schwarze Kreide auf Leinwand, 100 x 80 cm, auf Keilrahmen
Prof. Ferdinand Welz (1915-2008) - ehemaliger Direktor der Meisterklasse, Rektor und Protektor an der Akademie der bildenden Künste Wien; die 10 Schilling Münze wurde von ihm entworfen
Provenienz:
Sammlung Ferdinand Welz (1915-2008), Wien, seine Erben
14.03.2024 - 16:15
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Gustav Hessing *
(Czernowitz 1909-1981 Vienna)
Provenienz:
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 16:15 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |