Josef Floch *
(Wien 1894-1977 New York)
Hafenszene, signiert J. Floch, Gouache auf Papier, 36 x 26,5 cm, (Passep.-Ausschn.) gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
14.03.2024 - 16:19
EUR 1.560,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
Josef Floch *
(Wien 1894-1977 New York)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 16:19 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |
Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 20.000,-