Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach)
Ybbs an der Donau, 1943, signiert und datiert J. Dobrowsky 43, Öl auf Platte, 65 x 85 cm, gerahmt
Provenienz:
im Kinsky, Wien, 17. Juni 2008, Lot 222
Privatsammlung, Wien
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
14.03.2024 - 16:39
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Josef Dobrowsky *
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 16:39 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |