IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1920
Gehäuse:Silber 800, Nummer 867007, Lepine, guillochiert, Gravurspiegel, österr. Einfuhrpunze 1925 bis 2001, Durchmesser ca. 52 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 710679, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, 1 geschraubtes Chaton, Breguetspirale
Zifferblatt: Silberfärbig, arabische Ziffern, kleine Sekunde
Zifferblatt tlw. verkratztøs38
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
14.03.2024 - 11:24
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1920
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 14.03.2024 - 11:24 |
Besichtigung: | 22.02. - 13.03.2024 |