A. W. W. Co Waltham
Taschenuhr für den englischen Markt mit Eindrücker-Stoppfunktion, um 1876
Gehäuse:Silber 925, Nummer 6907, englische Amtspunzen, tlw. guillochiert, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 50 mm
Werk: Handaufzug, dekoriertes Ankerwerk, Nummer 3127, signiert "A. W. Co. Waltham, Mass.", Breguetspirale, Kompensationsunruh, Feinregulierung
Zifferblatt: Weiß, Email, römische Ziffern, kleine Sekunde, Stoppsekundenzeiger aus der Mitte
Service wird empfohlen, Gehäuse eingedelltøs50
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
14.03.2024 - 11:26
EUR 416,-
- Schätzwert:
EUR 140,- bis EUR 200,-
- Startpreis:
EUR 140,-
A. W. W. Co Waltham
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 14.03.2024 - 11:26 |
Besichtigung: | 22.02. - 13.03.2024 |