Barockes Velum für Ölweihe,
Anfang 18. Jh., halbkreisförmig, Reliefstickerei mit Seidenfäden, Gold- und Silberlahn auf weißem Seidenrips, Rand eingefasst mit Goldborte, in der Mitte gestickt "OLEUM SALUTIS", umgeben von reicher ornamentaler und floraler Stickerei 70 x 39 cm, neu gerahmt 79 x 49,2 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.03.2024 - 15:12
- Startpreis:
Barockes Velum für Ölweihe,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 13.03.2024 - 15:12 |
Besichtigung: | 05.03. - 13.03.2024 |