Versilberte Traubenschere, Walker & Hall, Sheffield, 1904
Metall, versilbert; mit Perlband und ziseliertem Floraldekor; Alters- und Gebrauchsspuren berieben; gemarkt: W & H, Jahresbuchstabe S, Beschauzeichen, W & H; L. 18,7 cm; in Originaletui mit blauem Samt, dieses mit Alters- und Gebrauchsspuren; Maße Etui: 20,2 x 11,3 x 4 cm. (SH)
18.03.2024 - 14:32
- Startpreis:
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 18.03.2024 - 14:32 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Paar Spiegel
- Anonymer Bildhauer, Tirol, 2. Drittel 20. Jhdt.
- Monogrammist H. C.
- gestempelt - Lombardei 15 Centes. rot Partie auf 2 Steckkarten mit div. Farben,
- Rock für einen Angehörigen des 'Ersten allgemeinen österreichischen Marine- u. Wiener Militär-Veteranen-Versicherungsverein TEGETTHOFF',für Veteranen der k. u. k. Kriegsmarine im Unteroffiziersrang,