Esaias van de Velde, Werkstatt
(Amsterdam 1587–1630 Den Haag)
Die Predigt Johannes des Täufers,
Öl auf Leinwand, 89 x 119 cm, gerahmt
Bei dem hier vorliegenden Gemälde handelt es sich um eine leicht variierte Werkstattwiederholung eines um 1621/22 entstandenen Bildes im Kunsthistorischen Museum, Wien.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
19.12.2016 - 14:00
EUR 6.827,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2016 |