Tiroler Meister um 1500 - ein Paar (2)
Die Verkündigung an Maria,
zwei Gemälde, auf der Tafel mit dem Engel unten ein kniender Stifter in Rüstung mit zwei Wappen, auf beiden Tafeln rückseitig Reste figuraler Bemalung, Öl auf Holz, je 109,5 x 40 cm, gerahmt (2)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
19.12.2016 - 14:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Die Verkündigung an Maria,
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2016 |