Lot Nr. 5

Tiroler Meister um 1500 - ein Paar (2)

Tiroler Meister um 1500 - ein Paar (2) - Alte Meister

Die Verkündigung an Maria,
zwei Gemälde, auf der Tafel mit dem Engel unten ein kniender Stifter in Rüstung mit zwei Wappen, auf beiden Tafeln rückseitig Reste figuraler Bemalung, Öl auf Holz, je 109,5 x 40 cm, gerahmt (2)

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

19.12.2016 - 14:00

EUR 8.750,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Die Verkündigung an Maria,

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 19.12.2016 - 14:00
Besichtigung: 13.12. - 19.12.2016