Raffael Nachahmer des 19. Jahrhunderts
Madonna mit Jesuskind und Johannesknaben - "Madonna della seggiola", Öl auf Leinwand, ca. 68,5 x 55,5 cm (81 x 67 cm), verschmutzt, Krakelee, Retuschen, kleinere Farbfehlstellen, beschädigter teilvergoldeter Holzrahmen, Ruf 550
Das Original (Tondo von 1514, auf Holz, 71 x 71 cm) befindet sich in Florenz, Palazzo Pitti, Gemäldesammlung
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:01
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 550,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | OSTERAUKTION - Teil 1 - Bilder, Ikonen, Grafiken und Bücher |
Datum: | 26.03.2024 - 14:01 |
Besichtigung: | 18.03.-26.03.2024 |