Lot Nr. 49

Porträtist um 1900

Porträt eines adeligen Jungen in rotem Gewand mit oben rechts angebrachtem Wappenschild und siebenperliger Adelskrone, Rückseitig auf Keilrahmen bezeichnet: Fleissner, Öl auf Leinwand, ca. 48,5 x 37 cm (65 x 54 cm), verschmutzt, geringe Retuschen, vereinzelt feines Krakelee, feiner Kratzer, beschädigter, vergoldeter masseverzierter Rahmen, Ruf 450

Experte: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

26.03.2024 - 14:24

Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Startpreis:

Porträtist um 1900

markus.streib@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: OSTERAUKTION - Teil 1 - Bilder, Ikonen, Grafiken und Bücher
Datum: 26.03.2024 - 14:24
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.03.-26.03.2024