Porträtist um 1900
Porträt eines adeligen Jungen in rotem Gewand mit oben rechts angebrachtem Wappenschild und siebenperliger Adelskrone, Rückseitig auf Keilrahmen bezeichnet: Fleissner, Öl auf Leinwand, ca. 48,5 x 37 cm (65 x 54 cm), verschmutzt, geringe Retuschen, vereinzelt feines Krakelee, feiner Kratzer, beschädigter, vergoldeter masseverzierter Rahmen, Ruf 450
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:24
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Porträtist um 1900
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | OSTERAUKTION - Teil 1 - Bilder, Ikonen, Grafiken und Bücher |
Datum: | 26.03.2024 - 14:24 |
Besichtigung: | 18.03.-26.03.2024 |