Rudolf Epp
(Eberbach 1834-1910 München)
Kleine sonnenbeschienene Waldlichtung mit Jäger und Jagdhund vor wildromantischer alter Wassermühle, signiert und datiert unten rechts: Rud: Epp (18)67, Öl auf Leinwand, ca. 91 x 72 cm (100 x 81 cm), verschmutzt, nachgedunkelt, vergilbter Firnis, feines Krakelee, alt restauriert, ältere Retuschen, zwei kleine Druckstellen oben rechts und mittig, beschädigter Holzrahmen, Ruf 1600
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:39
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Rudolf Epp
(Eberbach 1834-1910 München)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | OSTERAUKTION - Teil 1 - Bilder, Ikonen, Grafiken und Bücher |
Datum: | 26.03.2024 - 14:39 |
Besichtigung: | 18.03.-26.03.2024 |