Salonspiegel im italienischen Barockstil, 19. Jahrhundert
durchbrochen in Form von Blattwerk, Blüten und Voluten geschnitzter Holzrahmen mit Spiegeleinlagen, kartuschenförmiger unterer Abschluss und Aufsatz, Außenmaß ca. 152 x 87 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, Spiegeltafeln partiell flecking bzw. blind, alt restauriert Ruf 600
Experte: Rafael Speyer, BA
27.03.2024 - 14:35
EUR 1.040,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | OSTERAUKTION - Teil 2 - Möbel, Interieur, Anitiquitäten, Schmuck und Uhren |
Datum: | 27.03.2024 - 14:35 |
Besichtigung: | 18.03.-27.03.2024 |