Konvolut von einem geflügelten Engelskopf und einem Konsolengel, Alpenländisch, 17. Jahrhundert
Holz, dreiviertelplastisch geschnitzt, Polychromfassung, teils Lüsterfassung und Blattvergoldung, Höhe je ca. 15 cm, Altersspuren, Fassungsfehlstellen Ruf 500
Experte: Rafael Speyer, BA
27.03.2024 - 14:50
EUR 650,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | OSTERAUKTION - Teil 2 - Möbel, Interieur, Anitiquitäten, Schmuck und Uhren |
Datum: | 27.03.2024 - 14:50 |
Besichtigung: | 18.03.-27.03.2024 |