Lot Nr. 358

Paar historistische Wandkonsolen, Südtriol, um 1906/07

Zirbenholz, dreiviertelplastisch geschnitzt, Polychrom- und Goldfassung, in Form eines Frauen- und Männerkopfes von Blattranken, Blüten und Voluten gerahmt, rückseitig monogrammiert und datiert K. R. B. S 1907 sowie undeutlich bezeichnet und datiert: 1906, Höhe ca. 33,5 cm, Breite ca. 30 cm, Tiefe ca. 23 cm, Fassungsfehlstellen, kleine Teile fehlen Ruf 900

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

27.03.2024 - 15:04

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
Startpreis:
EUR 900,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: OSTERAUKTION - Teil 2 - Möbel, Interieur, Anitiquitäten, Schmuck und Uhren
Datum: 27.03.2024 - 15:04
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.03.-27.03.2024