Paar historistische Wandkonsolen, Südtriol, um 1906/07
Zirbenholz, dreiviertelplastisch geschnitzt, Polychrom- und Goldfassung, in Form eines Frauen- und Männerkopfes von Blattranken, Blüten und Voluten gerahmt, rückseitig monogrammiert und datiert K. R. B. S 1907 sowie undeutlich bezeichnet und datiert: 1906, Höhe ca. 33,5 cm, Breite ca. 30 cm, Tiefe ca. 23 cm, Fassungsfehlstellen, kleine Teile fehlen Ruf 900
Experte: Rafael Speyer, BA
27.03.2024 - 15:04
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | OSTERAUKTION - Teil 2 - Möbel, Interieur, Anitiquitäten, Schmuck und Uhren |
Datum: | 27.03.2024 - 15:04 |
Besichtigung: | 18.03.-27.03.2024 |