Paar Art Deco Bilderrahmen, Entwurf um 1930
Metall, versilbert, je mit zwei ergänzt eingesetzten Glasscheiben, Außenmaß ca. 18 x 22,5 cm, Glasgröße ca. 17,8 x 15 cm, Altersspuren, Glas teils geschartet Ruf 300
Experte: Rafael Speyer, BA
27.03.2024 - 15:41
EUR 416,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | OSTERAUKTION - Teil 2 - Möbel, Interieur, Anitiquitäten, Schmuck und Uhren |
Datum: | 27.03.2024 - 15:41 |
Besichtigung: | 18.03.-27.03.2024 |
- Enrique Marin Higuero *
- Matthias Bechtold (Deutschland, 1886-1940), Bronzeobjekt: Knabe mit Ball und spielender Katze, um 1920
- Brillantanhänger zus. ca. 0,30 ct
- Levade mit Reiter, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten,