Lot Nr. 116

Collier aus vergoldetem Sterlingsilber, Theodor Fahrner, Pforzheim, um 1935

925-Silber, getrieben und vergoldet; Glieder in Form von stilisierten, durchbrochen gearbeiteten Blättern; mit Kordel- und Perldrahtbelötung, mit Markasiten besetzt; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; Sicherheits-Karabinerverschlus s; mittiges Glied rückseitig gemarkt: Original Fahrner, Firmensignet TF ligiert in Kreis, 925; L. 40,5 cm. (SH)

03.04.2024 - 14:58

Startpreis:
EUR 220,-

Auktion: Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 03.04.2024 - 14:58
Besichtigung: 26.03. - 03.04.2024