Drei Eierbecher aus 835-Silber, Josef Pauser, Schwäbisch Gmünd
835-Silber, getrieben; Eierbecher auf drei Kugelfüßen in Form von aufgeschlagenen Eiern; Alters- und Gebrauchsspuren; jeweils am Mündungsrand gemarkt: Deutsches Staatszeichen, 835, Meisterzeichen JP; H. 4,4 cm; Gesamtgewicht: 58,3 g. (SH)
03.04.2024 - 16:36
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 16:36 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |