Deckeldose aus Sterlingsilber, Roberts & Dore, Birmingham, 1933
925-Silber, getrieben und ziseliert; Scharnierdeckel; innen mit Holz verkleidet, unterhalb mit Leder bespannt; Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Druckstellen; seitlich gemarkt: Schreitender Löwe, Jahresbuchstabe J, verschlagenes Meisterzeichen R & D, Stadtmarke Anker Birmingham; Maße: 8,3 x 8,3 c 3,7 cm; Gesamtgewicht: 190,3 g. (SH)
03.04.2024 - 16:38
EUR 170,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 16:38 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |