Bernhard Eisendle*
(geb. 1939 Lienz, Studium der Malerei u. Kunstgeschichte in München, tätig in Graz) Landschaft mit Häuser, handsigniert, datiert B. Eisendle 84, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 30 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
29.04.2024 - 15:25
- Startpreis:
EUR 280,-
Bernhard Eisendle*
Datum: | 29.04.2024 - 15:25 |
- Erwin Lutz-Waldner
- Poststück/Briefstück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium MIESENBACH mit Feldpost - Tarnstempel auf Kuvert vom 11.8. 1945,
- Bauernschrank
- Eva Klinger-Römhild (Benediktbeuern 1945-2012 Salzburg), Begegnung von sechs "Menschen"
- Pistole, Haenel - Suhl, Mod.: 1 (Schmeisser's Patent), Kal.: 6,35 mm,