Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Regentag, rückseitig handsigniert: Hundertwasser, datiert: 1972, nummeriert: IX/L (9/50 der Künstlerausgabe), Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen auf schwarzem leichtem Karton, Darstellungsgröße ca. 22,7 x 20,1 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 23,6 x 21,1 cm, beidseitig verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.200
07.05.2024 - 14:21
EUR 2.260,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
Friedensreich Hundertwasser*
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 14:21 |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |
Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,- -
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis: