Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Alte Presshäuser, signiert: Fr Zülow, rückseitig Nachlassstempel: Nachlass/Fr Zülow, am alten Passepartout betitelt, Tusche, Feder, Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 45,5 x 59,5 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 41 x 54,5 cm, Einriss am unteren Blattrand (unter Passepartout), verglast, gerahmt (SLS) Ruf 600
Provenienz:
Privatsammlung, Oberösterreich
07.05.2024 - 15:33
EUR 1.690,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Franz von Zülow *
Provenienz:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 15:33 |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |