Fritzi Ulreich
(Klosterneuburg 1865-1936) Weidende Schafe, signiert: Fr. Ulreich, datiert: 1924, Öl auf Leinwand, ca. 85,5 x 110,5 cm, schwacher vertikaler Leinwanddurchdruck, gerahmt (SLS) Ruf 900
Provenienz:
Edgar von Penzig-Franz, Vöslau (laut rückseitigem Klebeetikett);
Privatsammlung, Niederösterreich
07.05.2024 - 15:49
EUR 1.170,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Fritzi Ulreich
Provenienz:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 15:49 |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |