Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) Hirschrudel, rückseitig mit Bleistift bezeichnet: Wildfütterung (Pless) Ruthenzeichnung, gestempelt: Nachlass: F (oder A?) Weinberg, Kohle auf Papier, ca. 71 x 99 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 2.600
07.05.2024 - 15:59
EUR 3.900,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Franz Xaver von Pausinger
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 15:59 |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |