Jean Antoine Vernet
(Frankreich 1716-1775) Großes Blumenstück, signiert: J. Vernet, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 110 x 80 cm, gerahmt (SLS) Ruf 2.200
07.05.2024 - 16:21
EUR 5.460,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.800,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Jean Antoine Vernet
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 16:21 |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |
- Kugelkette
- Brillantarmkette zus. ca. 0,70 ct
- Hans Christiansen, vierteiliges Kaffeeservice aus Silber, Modellnummer: 8070, Entwurf: 1901, Ausführung: Firma Bruckmann & Söhne, Heilbronn, 1902/03
- **/*/(*) - Sehr gepflegte Spezialsammlung Liechtenstein Ausg. 1912/2010 in sehr schöner Erh.,
- Bildtasse "Tristan und Isolde" nach Jeanette Papin (1761-1835), KPM 1837-1844